— Мда эта пони была, явно права что мы не пропустим эту библиотеку! — вскрикнул я. Как такое может быть? Ведь дерево полностью полое, как оно не засохло? подумал я.

      — Будем туда заходить. Мне это дерево вообще не внушает доверия. — проговорил Олежа осматривая это чудо природы.

      — Ну придеться, ведь мы должны узнать в какой мы стране и на Земле ли мы вообще. — прошептал я Олегу на ухо, чтобы никто посторонний не услышал о чем мы говорим, а то в психушку заберут еще.

      Подойдя к двери и открыв ее, мы зашли в рай для ботаников. Проходя и рассматривая книги и архитектуру этого здания, мне попалась на глаз книга по магии. Стоп, книга по магии. Взяв в копыта книгу, (как я ее вообще взял), я показал ее Олегу. Тот, увидев книгу, аж закашлялся…

      — Ну это для тебя как я понял, мой рогатый друг. — подшутил надо мной Олег. Замечу, что в библиотеке была очень мало народа, то есть только мы с Олегом и библиотекарь, которая читала какую-то книгу и на нас внимания не обращала. Я присел на стул и начал читать эту загадочную книгу по магии. Вся книга была про повседневную магию, и также там было краткое описание как ею пользоваться. А Олег читал какую-то книгу как я понял по полетам. Я встал со стула и направился к Олегу…

      — Так Олег, наверное можно забрать эту книгу на несколько дней, но об этом нужно договариваться с библиотекарем местным.

      — Здравствуйте можно взять на день эти две книжки? — спросил я, думая разрешит она или не разрешит.

      — Да конечно, но ответственность за книги лежит на вас. — проговорила она, а Олег по глазам обрадовался, ботаник блин хренов.

      — Спасибо, завтра ко дню вернем книги. — проговорил я, а Олег тем временем попрощался с библиотекаршей. Вот только проблема в том, что нам ночевать негде, а об этом наверняка нужно к местному мэру, и я обратил внимание, что жеребцов меньше чем кобыл. Ладно этот вопрос пока не нужен, а нужный нам вопрос у мэра города.

      — Олег, я так подумал. Нам же ночевать негде, а значит с этим вопросом нужно идти к мэрии. — сказал я Олегу, и начал раздумывать, что нам сказать этому мэру. Ну про то, что мы с другого мира, я уж точно говорить не собираюсь. Я решил спросить у мимо проходящей кобылы (ки).

      — Здравствуйте, не подскажите мне и моему другу, где находится мэрия? Просто мы приехали из другого города и не знаем что как у вас. — проговорил я молодой кобылке.

      — Сейчас мэр не принимает, ведь уже вечер. Если бы вы пришли на час раньше, то попали бы на прием. — проговорила кобылка рассматривая нас.

      — Эх, просто у нас нет до…

      — Можете переночевать у меня. — с улыбкой проговорила кобылка, не дав мне договорить.

      — С чего такая щедрость? И можно нам узнать ваше имя? — поинтересовался я у кобылки.

      — Да. — поддакнул Олег.

      — Мое имя Элеонора, а ваши имена? — ответила, и сразу же поинтересовалась кобылка.

      — Мое имя Александр, для друзей просто Саша. — ответил я.

      — Мое имя Олег. — быстро ответил Олег

      — Приятно познакомиться джентлькольты. — произнесла кобылка и мы направились к ее дому. Она рассказала нам, что работает секретаршей мэра, а мэр — это кобыла. Мы уже подходили к дому этой пони, и оказывается, что она живет в элитном районе города. Дом был просто огромным, очень красивым и на вид приятным строением. Сзади дома находился прекраснейший сад.

      — Вот и мой дом. — с улыбкой сказала она, показывая на это прекраснейшее строение.

      — Мда, это не домик, это особняк. — проговорили мы вдвоем.

      — А с тобой кто-нибудь живет? — поинтересовался я.

      — Нет никто, а для чего спрашивал? — вопросительно произнесла она.

      — Ну просто если семья, то не совсем удобно будет. — признался я, и мы все вмести направились ко входу в этот особняк.

      — Аа понятно. Смотрите: Саша, ты спишь в комнате слева от лестницы, а Олег справа. Кухня находится с правой стороны через три комнаты. — показала нам наша подруга.

      — Спасибо тебе за разъяснение. — проговорили мы вдвоем с Олегом.

      — Да не за что, ведь друзьям нужно помогать. — с улыбкой проговорила наша подруга и ушла к себе, оставив меня в раздумии.

      Из-за чего она такая к нам с Олегом добрая, мы ведь ей ничего не сделали? Может здесь все пони такие добрые. —рассуждал я про себя.

      Я тоже решил направиться в комнату и поучить магию… Ох магия, эта такая сложная, но интересная штука. Я выучил больше половины книги, но не понимаю, как те, кто первый раз учат магию, учат только одно заклинание почти с месяц, а я пол книги выучил за всю ночь. Теперь можно сходить и похавать. На часах было всего шесть часов утра… Одев кобуру с пистолетом, я направился на кухню весь такой типа мачо, только черных брутальных очков не хватает… На кухне как не странно никого не было, и я решил приготовить себе яичницу, но вышло так, что она чуть не сгорела из-за того, что я заснул, жизнь боль… Поев, я направился спать… Но долго мне поспать не дали.

      — Эх, жалко что у этого копыта нет среднего пальца. — со злостью проговорил я Олеже.

      — Пошли, есть нам же в мэрию нужно, и идем мы с нашей подругой. — с улыбкой проговорил Олег. Хах, он походу в нее влюбился, подумал я.

      — Ну, вы готовы? — спросила Элеонора, на что мы ответили с Олегом что готовы. Пока мы шли, на меня косились жители городка, и я заметил, что был по росту выше всех других единорогов, пегасов и земнопони.

      — А почему на меня все косятся? — поинтересовался я.

      — Потому что ты по высоте чуть меньше, чем Принцесса Селестия. — проговорила она. Хорошо что я про нее тогда прочитал, когда мы были в библиотеке. Ох надо же еще книжку вернуть, проговорил я про себя.

      Заходя в мэрию… Сама мэрия снутри выглядела как самая обычная мэрия, только без тех наворотов. Дождавшись своей очереди, мы зашли в кабинет мэра.

      — Здравствуйте, мы приехали из другого города, и нам нужен дом. — рассказал я.

      — Хорошо, садитесь. В одном доме вы будете жить вдвоем? — спросила мэр что-то пиша себе на листок.

      — Да. — одним словом ответили мы.

      — Есть один дом, но внутри нужен ремонт, а ремонт стоит денег. Так как вы приезжие, я выдаю вам стартовый капитал в две тысячи бит. — проговорила мэр.

      — Хорошо, мы согласны. — ответили мы. Дальше была просто обычная возня с бумагами.

      Продолжение следует…