Я обычный парень двадцати пяти лет, который служит в армии разведчиком спец. подразделения. Меня зовут Александр. И попал я в неизвестный мир. Вы спросите, как же я попал в другой мир? А всё произошло, когда меня с напарником послали на разведку к базе террористов. Наша задача была узнать, сколько у террористов пленных гражданских лиц на базе. Мы с напарником, имя которого Олег, думали над тем, как узнать количество пленных гражданских лиц.

      — И как же нам добраться до базы, чтобы узнать сколько пленных? — спросил Олежа.

      — Вон там, есть разрушенное четырехэтажное здание. Хоть оно дряхлое, я надеюсь всем сердцем, что оно не развалится, — прошептал я.

      После пяти минут бега до дряхлого здания…

      Когда мы добежали и забрались на здание, я попросил у Олега бинокль для того, чтобы узнать, сколько гражданских лиц на базе. Пока я осматривал базу и считал заложников, я не заметил опасную вспышку в другом здании, которое стояло впритык с базой террористов. Прозвучал выстрел, к счастью этот снайпер был косой и попал не мне в голову, а в оконную раму. Только я отдышался, как произошел взрыв рядом с домом.

      — База, это Алекс, на нас напали, мы попали в засаду «взрыв»...

      — Принято. Уходите оттуда, немедленно! «взрыв»... — недоговорил генерал.

      Не успел договорить генерал, как послышался еще один выстрел миномета со стороны вражеской базы. Нас с Олегом отбросило со всей силы в стену, но прежде чем потерять сознание, я услышал как обрушилось здание...

      Я задумался, уже подумал, что сошел с ума, тут в мое поле зрение попался такой же пони, как и я, только без рога, но у него были крылья, а сам он был серого цвета. И прикол в том, что снаряжение, которое было одето на мне, стало не под человека, а как раз под пони. Еле как взяв автомат в копыта, я направился к тому серому пони, но не успел...

      — Руки вверх, рожей в пол, — наведя на меня автомат, проговорил этот пони.

      — Тихо Олег, опусти автомат, это я - Саша, — осторожно проговорил я.

      — Не верю! Ты не Саня! Саша был человеком, а ты лошадь! — со злостью проговорил Олег.

      — А почему тогда ты тоже лошадь? — вопросительно спросил я.

      — Эх ладно, доверюсь, все равно безвыходность, — тихо проговорил он.

      — Олег, а где мы находимся, мы же не были в пещере, — проговорил я.

      — Ну, я понятия не имею пока что, — проговорил Олег.

      — Эммм... это и так понятно, но как нам выбраться из этой пещеры? — поинтересовался я.

      — А я откуда знаю? Давай, думай ты, ведь ты у нас ум, а я сила, — проговорил Олег.

      — Так, Олег, ветер дует оттуда, значит пойдем туда. Там должен быть хоть какой-то выход, — проговорил я Олегу.

      — Ладно, пошли, — проговорил Олег.

      После долгого похода по пещере…

      — Ура, неужели мы вышли! — со злостью сказал я Олегу.

      — Угу, — только и ответил Олег.

      — Куда пойдём? — поинтересовался я.

      — Не знаю, но я хочу свалить. Свалить из этого леса, только, как на нас отреагируют люди или местные, если они здесь есть! — тихо проговорил я.

      — Не знаю и знать ничего не хочу, — тихо ответил Олег.

      — Вот из-за этого незнания у меня мурашки по шкуре! — прорычал я.

      — Ладно, пошли на запад...

      Прошло уже часа два…

      Неожиданно разведчики заметили вдалеке странную тварь с телом льва, перепончатыми крыльями и хвостом скорпиона. Олег исказился в гримасе отвращения, едва завидев существо. Александр же наоборот, с интересом рассматривал существо. Благо разведчики стояли с подветренной стороны, поэтому тварь их не чуяла. Но Олег, медленно ковыляя назад, случайно, по неосторожности в новом облике, наступил на ветку и та предательски хрустнула, издав противный громкий треск. Мантикора молниеносно среагировала и блеснула в сторону разведчиков своими желтыми хищными глазами. Издав громогласный рёв, мантикора бросилась в атаку.

      - Рррр (рычит)

      — Валим отсюда, живо!!!!!! — заорал я Олегу.

      — Да это же вроде мантикора. Я мифологией увлекался в детстве. Куда мы попали? — в шоке сказал я.

      После пятнадцати минут погони, нам всё же удалось скрыться от свирепого хищника.

      — Саня, у нас получилось свалить от мантикоры! — прокричал Олег.

      — Да ну, удивил! (сарказм) И не ори ты! — прошипел я.

      — Олег глянь, там деревня, причем она похожа на средневековую! — в шоке сказал он.

      — Сначала нужно понять кто мы. Дай блин бинокль, — сказал я и отжал бинокль.

      — Повезло. Там жители похожие на нас. Интересно, а что обозначает татуха на крупе? — проговорил я про себя последние слава.

      При входе в город был стенд с надписью «Добро пожаловать в Понивилль!». По названию города стало понятно, что все жители этого города пони, а это значит, что я с Олегом-пони и мы находимся в другом мире. Мы решили спрятать оружие и маскировочную сетку под поваленным деревом, оставив плащ и нож (другое оружие бесполезно). Жители города смотрели на меня и на Олега подозрительно. Я решил спросить у одной пони

      — Мисс, не подскажете где здесь библиотека? — с интересом спросил я

      — Полагаю, вы у нас новенький. На следующей улице в дубе, не пропустите. (улыбается), (Пони провожает его и рассказывает о Понивилле). — ух ты ж блин, в гребаном дубе, проговорил я про себя.

      — Спасибо большое мисс! — поблагодарил я.

      — Не за что (смущается), — тихо проговорила она и свалила…

      Продолжение следует…